Milano 21 Half Marathon a Meucci e Straneo. Classifica e Foto

Domenica 26 novembre 2017 – MILANO (MI) – 1° edizione della Milano 21 Half marathon.

Il forte vento non ha fermato i 6500 partecipanti di questa prima edizione

CLASSIFICA 21.097 km

UOMINI

 1  1  1  2 MEUCCI DANIELE  C.S. ESERCITO ITA  SM  01:03:16  01:03:16 Download diploma
 2  2  2  17 ZAHIR ZOHAIR  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  SM  01:09:18  01:09:18 Download diploma
 3  3  3  1383 REPETTO EMANUELE  DELTA SPEDIZIONI ITA  SM  01:09:20  01:09:20 Download diploma
 4  4  4  3354 GHIA ANDREA  A.S.D. C.U.S. GENOVA ITA  SM  01:09:26  01:09:26 Download diploma
 5  5  5  1932 ANSALDI DANIELE  A.S.D. ATL. FOSSANO ’75 ITA  SM  01:10:00  01:10:00 Download diploma
 6  6  1  32 MOLTENI GIUSEPPE  DAINI CARATE BRIANZA ITA  SM35  01:10:08  01:10:08 Download diploma
 7  7  6  2557 CAVALLETTI DAVIDE  DELTA SPEDIZIONI ITA  SM  01:10:42  01:10:42 Download diploma
 8  8  7  30 ROCCA ALESSANDRO  DAINI CARATE BRIANZA ITA  SM  01:12:33  01:12:32 Download diploma
 9  9  8  2154 TSEGAYE YONAS  BALLOTTA CAMP ERI  SM  01:12:34  01:12:34 Download diploma
 10  10  2  374 SASSELLA BERNARDO  G.P. ‘RUPE MAGNA’ ITA  SM35  01:12:47  01:12:46 Download diploma

DONNE

 1  1  1  F2 STRANEO VALERIA  LAGUNA RUNNING SSD SRL ITA  SF40  01:13:23  01:13:23 Download diploma
 2  2  2  F4 MARAOUI FATNA  C.S. ESERCITO ITA  SF40  01:13:51  01:13:51 Download diploma
 3  3  1  F9 ZENONI FEDERICA  ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER ITA  PF  01:16:19  01:16:19 Download diploma
4  4  1  F676 SERAGHITI MONICA  ATLETICA BRESCIA MARATHON ITA  SF  01:22:48  01:22:47 Download diploma
5  5  2  F477 CHISALE’ CAROLINA SOFIA  STAR RUN ITA  SF  01:23:32  01:23:29 Download diploma
6  6  1  F3 ZANARDI MARINA  GROTTINI TEAM ITA  SF45  01:24:13  01:24:13 Download diploma
7  7  3  F533 CARDARELLI FABIOLA  #ILOVERUN ATHLETIC TERNI ITA  SF40  01:24:46  01:24:45 Download diploma
8  8  4  F636 SCARSELLI FRANCESCA  A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA ITA  SF40  01:26:35  01:26:31 Download diploma
9  9  5  F543 ROSINI PAOLA  ATLETICA LONATO-LEM ITALIA ITA  SF40  01:26:48  01:26:41 Download diploma
10  10  6  F605 MAZZEI EMANUELA  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE ITA  SF40  01:27:07  01:27:04 Download diploma

CLASSIFICA 10 km

UOMINI

1  1  1  4301 ZANGA ALESSANDRO  ATL. VALLE BREMBANA ITA  SM  00:31:57  00:31:57 Download diploma
 2  2  2  4298 ASTOLFI ANDREA  CITTA’ DI OPERA ITA  SM  00:32:01  00:32:01 Download diploma
 3  3  3  4006 MARINO FRANCESCO  ATL. RICCARDI MILANO 1946 ITA  SM  00:32:12  00:32:12 Download diploma
 4  4  1  4296 GAMBINO SALVATORE  DK RUNNERS MILANO ITA  SM35  00:32:39  00:32:39 Download diploma
 5  5  1  4007 GENINAZZA MATTEO  ATL. CENTRO LARIO ITA  PM  00:33:19  00:33:18 Download diploma
 6  6  4  4105 OLSZEWSKI BARTOSZ  RUNCARD POL  SM  00:33:27  00:33:25 Download diploma
 7  7  5  4009 LEONE LUCA  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  SM  00:33:34  00:33:32 Download diploma
 8  8  2  4266 ZAFFANI MARCO  FREE-ZONE ITA  SM35  00:34:14  00:34:14 Download diploma
 9  9  1  4008 CANAL CACERES HAROLD ALEXIS  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  JM  00:35:51  00:35:51 Download diploma
 10  10  2  4203 MARGAGLIONE ALBERTO  U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA ITA  PM  00:35:52  00:35:49 Download diploma

DONNE

 1  1  1  F4003 GALIMBERTI SARA  BRACCO ATLETICA ITA  SF  00:36:26  00:36:26 Download diploma
 2  2  2  F4002 DOSSENA SARA  LAGUNA RUNNING SSD SRL ITA  SF  00:36:26  00:36:26 Download diploma
3  3  1  F4095 CONTI FABIOLA  C.U.S. TORINO ITA  PF  00:38:12  00:38:09 Download diploma
4  4  1  F4072 SOLTANE SAMIA  ATLETICA SANDRO CALVESI ITA  SF50  00:38:21  00:38:21 Download diploma
 5  5  3  F4085 CORSINI CAMILLA  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  SF  00:38:27  00:38:25 Download diploma
6  6  4  F4012 MINGIANO GIADA ELEONORA  ATL. RICCARDI MILANO 1946 ITA  SF  00:39:14  00:39:13 Download diploma
7  7  5  F4010 COVA ELISA  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  SF  00:39:20  00:39:20 Download diploma
8  6  F4011 BRAMBILLA ALESSIA  CUS PRO PATRIA MILANO ITA  SF  00:39:42  00:39:41 Download diploma
 9  9  1  F4110 GIARDA LORETTA  RASCHIANI TRIATHLON PAVESE ITA  SF40  00:40:03  00:40:03 Download diploma
 10  10  1  F4121 FUSTELLA ELENA  ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA  SF55  00:40:24  00:40:23 Download diploma

CLASSIFICA COMPLETAFOTO sul sito il Giorno e AndoCorri

Questo post è stato letto 1533 volte!

    Precedente Winter Challenge Cardana di Besozzo - Cross dei due pini Successivo Trino (VC) - Mezza Maratona Terre d'Acqua 2017 - Classifica

    Lascia un commento