Dove correre 4-17 giugno 2018

Le gare in programma da lunedì 4 giugno a domenica 17 giugno 2018. Tutte le altre informazioni le trovate nel sito dei VOLANTINI GARE, nella pagina dei CALENDARI GARE

Lunedì 4 giugno 2018 – GOZZANO (NO) – 4 maratone in 4 giorni

Martedì 5 giugno 2018 – SOMMA LOMBARDO (VA) – Giro del Varesotto

Giovedì 7 giugno 2018 – BELLINZAGO (NO) – Poker Run per il Kenya

Venerdì 8 giugno 2018 – QUINZANO SAN PIETRO (VA) – Giro del Varesotto

Venerdì 8 giugno 2018 – VILLASANTA (MB) – Corsa delle cascine

Sabato 9 giugno 2018 – CAIRATE (VA) – Fulgor Run

Sabato 9 giugno 2018 – POLLONE (BI) – Maratoma

Sabato 9 giugno 2018 – BIELLA (BI) – Corri contro l’Emarginazione

Sabato 9 giugno 2018 – SARONNO (VA) – 24 x 1 ora

Sabato 9 giugno 2018 – DESIO (MB) – Des par Des

Sabato 9 giugno 2018 – MILANO (MI) – QT8 Run

Domenica 10 giugno 2018 – CUGLIATE FABIASCO (VA) – 1° mini Trail

Domenica 10 giugno 2018 – ANGERA (VA) – Corri sotto la Rocca

Domenica 10 giugno 2018 – TRADATE (VA) – FisioRun

Domenica 10 giugno 2018 – NOVARA (NO) – Torrion des Geants

Domenica 10 giugno 2018 – SCOPA (VC) – Bisc8 Km

Domenica 10 giugno 2018 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – La 10 km del Parco Nord

Martedì 12 giugno 2018 – VILLA CORTESE (MI) – Stravilla

Martedì 12 giugno 2018 – CASORATE SEMPIONE (VA) – Giro del varesotto

Mercoledì 13 giugno 2018 – VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA) – Quatar Pass inturna a Maria Bambina

Giovedì 14 giugno 2018 – CASTANO PRIMO (MI) – Castano di notte – 1° tappa

Giovedì 14 giugno 2018 – MILANO (MI) – Palio dell’Ortica

Giovedì 14 giugno 2018 – ORSENIGO (CO) – GOrseniGo

Venerdì 15 giugno 2018 – VARESE (VA) – Tra Ville e Giardini

Venerdì 15 giugno 2018 – PIEVE VERGONTE (VB) – Pieve ‘n corsa

Venerdì 15 giugno 2018 – MEDE (PV) – Staffetta 3×20′

Venerdì 15 giugno 2018 – PANTIGLIATE (MI) – La Notturna del Duca

Sabato 16 giugno 2018 – ORTA (NO) – Lago D’Orta Night Run

Sabato 16 giugno 2018 – INZAGO (MI) – I Fadanà da Noc

Domenica 17 giugno 2018 – TRIVERO (BI) – Trail Oasi Zegna

Domenica 17 giugno 2018 – CERANO (NO) – Corsa Podistica

Domenica 17 Giugno 2018 – MARCHIROLO (VA) – 10ª I Tre Campanili

Domenica 17 giugno 2018 – CANTALUPO (MI) – Fem 4 Pass a Pe

Domenica 17 giugno 2018 – TREMEZZINA (CO) – Tremezzina Vertical Run

Domenica 17 giugno 2018 – TRADATE (VA) – Trofeo Cocchia

Domenica 17 giugno 2018 – MALVAGLIO DI ROBECCO (MI) – Camminata delle Cascine

Domenica 17 giugno 2018 – SAN FERMO DELLA BATTAGLIA (CO) – Crispinata

Domenica 17 giugno 2018 – TRASQUERA (VB) – Grand Bucc

Questo post è stato letto 17934 volte!

    Precedente Dove correre 29 maggio - 10 giugno 2018 Successivo Fulgor Run 2018 di Cairate - La New York del Varesotto

    Lascia un commento