Le mie gare

Più per mio ricordo che per altro ecco le cronache delle gare a cui ho partecipato con di fianco il piazzamento:

19 aprile 2013 – OLEGGIO (NO) – Serale Gamba d’Oro – 1° posto

14 aprile 2013 – SESTO CALENDE (VA) – 2° 10 km Città di Sesto calende – 24° posto

24 marzo 2013 – MALGESSO (VA) – Piede d’Oro – 1° posto

10 marzo 2013 – PARABIAGO (MI) – 2° Parabiago Run – 10° posto

3 marzo 2013 – PIACENZA (PC) – 18° Placentia Half Marathon – 11° posto

24 febbraio 2013 – PARUZZARO (NO) – Ammazzainverno – 1° posto

17 febbraio 2013 – VARESE (VA) – Piede d’Oro – 30°Marciando per la Vita – 1° posto

10 febbraio 2013 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Cross Trofeo Monga – 2° posto

3 febbraio 2013 – PALLANZA DI VERBANIA (VB) – Ammazzainverno – 2° posto

27 gennaio 2013 – CITTIGLIO (VA) – Cross del Vallone Trofeo Monga – 2° posto

15 dicembre 2012- SESTRIERE (TO) – 3° Via Lattea Trail – 31° posto

18 novembre 2012- NOVARA (NO) – Grand Prix Città di Novara – 1° posto

11 novembre 2012- MEZZOMERICO (NO) – Trail Mezzomerico Forest Race 24K – 1° posto

28 ottobre 2012- VARIGOTTI (SV) – Run Riviera Run Half Marathon – 25° posto (allenamento)

14 ottobre 2012- BORGOMANERO (NO) – 1° tappa Ammazzainverno – 1° posto

6 ottobre 2012- BOLLADELLO DI CAIRATE (VA) – Staffetta 12×30′ – 2° posto

20 settembre 2012 – PARABIAGO (MI) – Staffetta 3x3000m – 2° posto

14 settembre 2012 – LEGNANO (MI) – Legnano Night Run 2012 – 3° posto

7 settembre 2012 – RESCALDA (MI) – Serale Sotto il Pergolato – 4° posto

31 agosto 2012 – MALGESSO (VA) – Serale Corri con gli Asinelli – 1° posto

26 agosto 2012 – BRIONA (NO) – 2° posto

19 agosto 2012 – ARCO DI TRENTO (TN) – Bolognano-Velo Campionati Italiani Assoluti Corsa in Montagna – 81° posto

12 agosto 2012 – SORAGA (TN) – 38° Set Mases – 2° posto

29 luglio 2012 – ARONA (NO) – Staffetta Triathlon AronaMen – 1° posto

22 luglio 2012 – LAVENO MOMBELLO (VA) – Staffetta 40 Ore di Laveno – 2° posto

13 luglio 2012 – MAGNAGO (MI) – 5° Jackpot Run – 4° posto

7-8 luglio 2012 – DOMODOSSOLA (VB) – Staffetta 12×1 Ora – 1° posto

3 luglio 2012 – MOTTARONE (VB) – 1° Motty Small – 1° posto

29 giugno 2012 – ROVATE (VA) – 17° Strarovate – 1° posto

17 giugno 2012 – GOZZANO (NO) – Giro del Castello – 2° posto

9-10 giugno 2012 – SARONNO (VA) – 24×1 Ora – 2° posto

8 giugno 2012 – CASORATE SEMPIONE (VA) – 6° tappa Giro del Varesotto – 2° posto

5 giugno 2012 – CASSANO MAGNAGO (VA) – 5° tappa Giro del Varesotto – 2° posto

1 giugno 2012 – QUINZANO (VA) – 4° tappa Giro del Varesotto – 3° posto

29 maggio 2012 – SOMMA LOMBARDO (VA) – 3° tappa Giro del Varesotto – 3° posto

25 maggio 2012 – BUSTO ARSIZIO (VA) – 2° tappa Giro del Varesotto – 2° posto

24 maggio 2012 – BESNATE (VA) – 1° tappa Giro del Varesotto – 2° posto

19 maggio 2012 – GERENZANO (VA) – 2° Salus Running – 3° posto

18 maggio 2012 – SOLBIATE OLONA (VA) – 2° Spring in Sport Circuito Golf le Robinie – 2° posto

11 maggio 2012 – CITTIGLIO (VA) – Kermesse Memorial Badalin – 1° posto

2 maggio 2012 – GOZZANO (NO) – Serale – 1° posto

1 maggio 2012 – LUVINATE (VA) – 48° Scarpone Luvinatese – 15° posto

25 aprile 2012 – NOVARA (NO) – 2° posto

22 aprile 2012 – LEGNANO (MI) – 1° Corricontrada – 2° posto

10 aprile 2012 – CASALGIATE (NO) – Grand Prix Città di Novara – 6° posto

19 febbraio 2012 – CAMBIANO (TO) – Campionati Regionali Assoluti Cross Lungo – 11° posto

12 febbraio 2012 – VERBANIA (VB) – Cross del Tecnoparco – 4° posto

22 gennaio 2012 – GATTICO (NO) – 4° Gattico Corre per Beneficenza – 4° posto

14 gennaio 2012 – CAMERI (NO) – Cross – 5° posto

18 dicembre 2011 – CUREGGIO (NO) – Ammazzainverno – 3° posto

4 dicembre 2011 – OLEGGIO CASTELLO (NO) – Ammazzainverno – 1° posto

20 novembre 2011 – GOZZANO (NO) – Ammazzainverno – 2° posto

6 novembre 2011 – FERIOLO DI BAVENO (VB) – Ammazzainverno – 1° posto

23 ottobre 2011 – BRINZIO (VA) – Staffetta duathlon Trebrinzio – 31° posto

8 ottobre 2011 – MILANO (MI) – 1° Salomon City Trail Milano – 3° posto

28 settembre 2011 – PARABIAGO (MI) – Staffetta 3x3000m – 1° posto

25 settembre 2011 – BIANDRATE (NO) – Gamba d’Oro 2° Memorial Penso Oreste – 1° posto

18 settembre 2011 – LOANO (SV) – 5° Giro delle Mura di Loano – 9° posto

4 settembre 2011 – BARENGO (NO) – Gamba d’Oro – 3° posto

2 settembre 2011 – RESCALDA (MI) – 4° Circuito Serale Sotto il Pergolato – 3° posto

28 agosto 2011 – OROPA (BI) – Skyrace Giro dei Due Laghi Mountain Race – 5° posto

25 agosto 2011 – CAMBIASCA (VB) – 15° Staffetta di S. Gregorio – 3° posto

19 agosto 2011 – CADARAFAGNO DI BREIA (VC) – 5° Memorial Giampiero Velatta – 2° posto

14 agosto 2011 – CASALZUIGNO (VA) – 3° Giro del Perim – 1° posto

17 luglio 2011 – ANZOLA (VB) – 2° tappa CorriOssola – 3° posto

15 luglio 2011 – MASERA (VB) – 1° tappa CorriOssola – 3° posto

10 luglio 2011 – SAN DOMENICA (VB) – S. Domenico-Alpe Veglia-S. Domenico – Campionato Regionale Assoluti Montagna – 7° posto

3 luglio 2011 – GHEVIO (NO) – Gamba d’Oro – 1° posto

26 giugno 2011 – DOMODOSSOLA (VB) – Campionati Regionali Assoluti Montagna – 9° posto

24 giugno 2011 – GAMBOLO’ (PV) – 33° Corsa dei 7 Cortili – 9° posto

19 giugno 2011 – ORSELINA (Svizzera) – Salita Orselina-Cardada – 5° posto

17 giugno 2011 – BUSTO GAROLFO (MI) – Busto Garolfo di Sera – 1° posto

12 giugno 2011 – DOMODOSSOLA (VB) – Campionati Italiani Assoluti Montagna – 82° posto

10 giugno 2011 – CASORATE SEMPIONE (VA) – 5° tappa Giro del Varesotto – 3° posto

7 giugno 2011 – CASSANO MAGNAGO (VA) – 4° tappa Giro del Varesotto – 3° posto

31 maggio 2011 – SOMMA LOMBARDO (VA) – 3° tappa Giro del Varesotto – 4° posto

    Lascia un commento