Crea sito
 

Classifiche

Sdam bannerotc banner 1tds banner1

15-16 febbraio 2014 – CLASSIFICHE

3-7 aprile 2013 – Casorate, Omegna, Busto Arsizio, Pavia, Milano, Varese, Russi, Biandrate, Biella, Bolzano Novarese, Uboldo, Mergozzo, Firenze

1 aprile 2013 – Samarate, Castiglione Olona, Besana Brianza, Casterno di Robecco, Gazzaniga, Dongio, Cividale, Prato

20-21 ottobre 2012 – Pogno, Biella, Arona, Milano, Pettinengo, Albizzate, Piedimulera, Bellinzago, Sormano, Cremona, Amsterdam

14 ottobre 2012 – Borgomanero

12-13-14 ottobre 2012 – Voghera, Premia, Verbania, Garbatola, Carpi, Cavaria, Senago, Milano, Gaglianico, Oltrona San Mamete, Abbiategrasso, Pavia, Monza Coggiola, Varzo, Pasturo, Levanto, Moncallieri

7 ottobre 2012 – Gozzano, Pavia, Cambiasca, Como, Cardana di Besozzo, Bogogno, Erba, Tollegno, Domodossola

7 ottobre 2012 – Milano

6 ottobre 2012 – Bolladello di Cairate

5-6 ottobre 2012 – Mornago, Zinasco Vecchio, Cerro di Laveno, Guanzate

29-30 settembre 2012 – Novara, Gravellona Toce, Milano, Cassinetta di Biandronno, Masserano, Berlino, Lugano, Montescano, Rho

21-22-23 settembre 2012 – Arese, Cesano maderno, Perone di Varallo, Milano, Mercallo, Borgosesia, Bannio Anzino, Villa Cortese, Torino, Oulx

20 settembre 2012 – Parabiago

15 settembre 2012 – Gerenzano

14 settembre 2012 – Legnano

7 settembre 2012 – Rescalda

4 settembre 2012 – Borgomanero

31 agosto – 1/2 settembre 2012 – Serravalle Sesia, Greggio, Courmayeur, Trecate, Omegna, Santhià, Cernusco sul Naviglio, Cittiglio Vararo, Bernate di Casale Litta, Barengo, Premeno, Orasso, Stresa, Novara, Castronno, Vigevano, Ponte di legno

31 agosto 2012 – Malgesso

26 agosto 2012 – Briona

19 agosto 2012 – Arco di Trento

12 agosto 2012 – Soraga

29 luglio 2012 – Arona

25-26-27 luglio 2012 – Veruno, Verbania Pallanza, Roncaro, Cressa, Boffalora, Mergozzo

31 dicembre 2011 – Trivero

26 dicembre 2011 – Bedisco di Oleggio – Cross Poker

26 dicembre 2011 – Cava Manara

8 ottobre 2011 – Milano – 1° Salomon City Trail Milano

28 settembre 2011 – Parabiago – Staffetta 3×3000 – Classifica Squadra + Classifica intertempi individuale

24 settembre 2011 – Cesano Maderno – Corricesano By Night

23 settembre 2011 – Novara – Gamba d’Oro

23 settembre 2011 – Arese

21 settembre 2011 – Milano – Pista

21 settembre 2011 – Pavia – Palio dei Quartieri

18 settembre 2011 – Monza – 8° Mezza di Monza

18 settembre 2011 – Ornavasso – Montagna

18 settembre 2011 – Vigliano – Strada

18 settembre 2011 – Maggiate – Gamba d’Oro

18 settembre 2011 – Milano – Notturna di Milano Pista

18 settembre 2011 – Cocquio Trevisago – Piede d’Oro

18 settembre 2011 – Loano – 5° Giro delle Mura di Loano

18 settembre 2011 – Arese

18 settembre 2011 – Albavilla – Montagna

18 settembre 2011 – Mortara

18 settembre 2011 – Pasturo – Trofeo Scaccabarozzi

17 settembre 2011 – Busto Arsizio – 2° Golden Mile

17 settembre 2011 – Eupilio – Grand Prix Lago del Segrino

17 settembre 2011 – Paluzza – Campionati Mondiali Master di Corsa in Montagna

17 settembre 2011 – Seregno – 6 Ore di Seregno

16 settembre 2011 – San Maurizio d’Opaglio – Gamba d’Oro

15 settembre 2011 – Vogogna

14 settembre 2011 – Casorate Sempione – 10000m Pista

14 settembre 2011 – Voghera – Pista

11 settembre 2011 – Bee – Gran Fondo 5 Comuni

11 settembre 2011 – Lessona – Montagna

11 settembre 2011 – Cunardo – Piede d’Oro

11 settembre 2011 – Pombia – Gamba d’Oro

11 settembre 2011 – San Martino Siccomario

11 settembre 2011 – Vigevano – Gazzetta Run

11 settembre 2011 – Senago – Mezza delle Groane

10 settembre 2011 – Formazza – Skyrace

10 settembre 2011 – Roncello

10 settembre 2011 – Ivrea – Pista

10 settembre 2011 – Milano – 5° Giro da Paura

9 settembre 2011 – Legnano – Legnano Night Run 2011

6 settembre 2011 – Borgomanero – Straborgo di Notte

4 settembre 2011 – Ozzero

4 settembre 2011 – 38° Cittiglio-Vararo

4 settembre 2011 – Orasso – Cronoscalata

4 settembre 2011 – Bernate – Piede d’Oro

4 settembre 2011 – Barengo – Gamba d’Oro

4 settembre 2011 – Vigevano – Pista

3-4 settembre 2011 – Besana Brianza – Pista

3 settembre 2011 – Trecate – Mezza The Naght Run dei 3 Comuni

1 settembre 2011 – Cernusco sul Naviglio – Pista

31 agosto 2011 – Tromello

29 agosto 2011 – Cadrezzate – 3° Splash Run

28 agosto 2011 – Oropa – Giro dei 2 Laghi

31 maggio 2011 – Somma Lombardo – 3° tappa del Giro del varesotto

29 maggio 2011 – Candelo

29 maggio 2011 – Concorezzo

29 maggio 2011 – Varallo-Res

29 maggio 2011 – Chiaverano

29 maggio 2011 – Verbania – Straverbania

29 maggio 2011 – Castiglione Olona – Piede d’Oro

29 maggio 2011 – Vaprio D’Agogna – Gamba d’Oro

29 maggio 2011 – Rivanazzano – 3° tappa Crono Cup

28 maggio 2011 – Firenze – 100km del Passatore

28 maggio 2011 – Vittuone – 12x1h

28 maggio 2011 – Cusano Milanino – Milanino sotto le stelle

27 maggio 2011 – Prato Sesia – Gamba d’Oro

27 maggio 2011 – Busto Arsizio – Corsa delle Stelle Grand Prix TMC

27 maggio 2011 – Busto Arsizio – 2° tappa Giro del Varesotto

27 maggio 2011 – Valdengo

27 maggio 2011 – Balossa Bigli – 2° tappa Crono Cup

25 maggio 2011 – Milano – Pista

25 maggio 2011 – Carcegna

25 maggio 2011 – portalbera – 1° tappa Crono Cup

24 maggio 2011 – Novara – Grand Prix

24 maggio 2011 – Besnate – 1° tappa Giro del Varesotto

22 maggio 2011 – Bereguardo

22 maggio 2011 – Mottarone Trail del Motty – 48km + 27 km

22 maggio 2011 – Cernusco sul Naviglio – Mezza

22 maggio 2011 – Somma Lombardo – Piede d’Oro

22 maggio 2011 – Caltignaga – Gamba d’Oro

22 maggio 2011 – Ghemme – Monteregio Eco Trail

21 maggio 2011 – Misinto – Miglio

21 maggio 2011 – Monza – 10K

20 maggio 2011 – Cittiglio

20 maggio 2011 – Arona

19 maggio 2011 – Montonate – 6° Monclassic

17 maggio 2011 – Novara Lumellogno

15 maggio 2011 – Como – Mezzamaratona

15 maggio 2011 – Verbania

15 maggio 2011 – Gazzada Schianno – Piede d’Oro

15 maggio 2011 – Nosate

15 maggio 2011 – Casteggio

15 maggio 2011 – Miagliano – Arrancacucco

15 maggio 2011 – Lonate Ceppino

15 maggio 2011 – Vercelli – Via Francigena Half Marathon

15 maggio 2011 – Beinasco – Camp. Regionali Assoluti Strada

15 maggio 2011 – Serravalle Sesia – Gamba d’Oro

15 maggio 2011 – Vizzola Ticino – Mezzamaratona

14-15 maggio 2011 – Lodi – Pista

14-15 maggio 2011 – Busto Arsizio – Pista

14 maggio 2011 – Saronno – Running Day

13 maggio 2011 – San Maurizio D’Opaglio

11 maggio 2011 – Maggiate Sup – 7° Grand Prix del Gorgonzola

11 maggio 2011 – Paderno Dugnano – Pista

11 maggio 2011 – Casorate Sempione – Pista

10 maggio 2011 – Novara

8 maggio 2011 – Santa Cristina Borgomanero

8 maggio 2011 – Biella

8 maggio 2011 – Gambolò

8 maggio 2011 – Milano – Avon Running

8 maggio 2011 – Novara – Pista

8 maggio 2011 – Pavia – Pista

8 maggio 2011 – Arcumeggia

8 maggio 2011 – Erba

8 maggio 2011 – Asnago di Cermenate

7 maggio 2011 – Vimercate

4 maggio 2011 – Gozzano – Giro alla Rocca del castello

1 maggio 2011 – Acquaseria San Siro – Montagna

1 maggio 2011 – Pollone

1 maggio 2011 – Borgomanero – Corsa dell’Oratorio

1 maggio 2011 – Cairate – Bradipo Zoppo

1 maggio 2011 – Besana Brianza – Double Classic

1 maggio 2011 – cossogno – km verticale

1 maggio 2011 – Milano – Corrilambro

1 maggio 2011 – Cuveglio – Piede d’Oro

1 maggio 2011 – Vercelli – Maratona + 10 km

1 maggio 2011 – Gattico – Gamba d’Oro

30 aprile 2011 – Busto Arsizio – 5000m pista

27 aprile 2011 – Corteolona

25 aprile 2011 – Seveso – Corrimilano

25 aprile 2011 – Boleto – Minitrail

25 aprile 2011 – Dagnente – Gamba d’Oro

23 aprile 2011 – Zubiena Vermogno – Tour della Bessa

20 aprile 2011 – Casorate Sempione – 3000m pista

20 aprile 2011 – Oleggio – serale

17 aprile 2011 – Biella-Graglia

17 aprile 2011 – Novara – Pista

17 aprile 2011 – San Benedetto del Tronto – Campionati Italiani Master di Mezza

17 aprile 2011 – Cernusco Lombardone – Mezza Maratona

17 aprile 2011 – Cuasso al Piano – Piede d’Oro

17 aprile 2011 – Cressa – Gamba d’Oro

16 aprile 2011 – Bovisio Masciago – Pista

15 aprile 2011 – Voghera – Miglio

13 aprile 2011 – Cava Manara – Staffetta

13 aprile 2011 – Casorate Sempione – 2000m pista

10 aprile 2011 – Milano – Milano City Marathon

10 aprile 2011 – Brenta – Piede d’Oro

10 aprile 2011 – Borgomanero – Mezza Maratona

10 aprile 2011 – Dormelletto – Gamba d’Oro

8 aprile 2011 – Arona – Serale

3 aprile 2011 – Uboldo – La Mezza dei Boschi

3 aprile 2011 – Varese – Piede d’Oro

3 aprile 2011 – Vivicittà – Classifica comparata Uomini + classifica comparata Donne

3 aprile 2011 – Seregno – 100 km – 50 km – 21,097 km

3 aprile 2011 – Vercelli – Pista

3 aprile 2011 – Graglia – Montagna

3 aprile 2011 – Novara – Gamba d’Oro

2 aprile 2011 – Milano – Miglio Ambrosiano

30 marzo 2011 – Casorate Sempione – 1500m pista

27 marzo 2011 – Milano – Stramilano Half Marathon

27 marzo 2011 – Monvalle – Piede d’Oro

27 marzo 2011 – Pavia – pista

27 marzo 2011 – Montrigiasco – Gamba d’Oro

20 marzo 2011 – Monza

20 marzo 2011 – Cavallirio – Gamba d’Oro

20 marzo 2011 – Pettenasco – MiniTrail

20 marzo 2011 – Bardello – Piede d’Oro

20 marzo 2011 – Vigevano – Mezza Maratona

20 marzo 2011 – pioltello – Staffetta

17 marzo 2011 – Baveno

17 marzo 2011 – Salussola Prelle – Trail

13 marzo 2011 – Fontaneto d’Agogna

13 marzo 2011 – Milano – Trofeo Sempione

13 marzo 2011 – Malgesso – Piede d’Oro

13 marzo 2011 – Bellinzago – Cross

13 marzo 2011 – Riale Val Formazza – Cispolata

6 marzo 2011 – Erba – Cross

6 marzo 2011 – Arconate – Piede d’Oro

6 marzo 2011 – Stresa – Lago Maggiore Half Marathon

6 marzo 2011 – Piacenza – Maratona e Mezzamaratona

6 marzo 2011 – Suno – Gamba d’Oro

6 marzo 2011 – cameri – Cross

5 marzo 2011 – Carate Brianza – Cross Brianzolo

27 febbraio 2011 – Pavia – Strada

27 febbraio 2011 – Alpe Devero – Ciaspolata

27 febbraio 2011 – Quarona – Cross

27 febbraio 2011 – Cadrezzate – Piede d’Oro

27 febbraio 2011 – Paruzzaro – Ammazzainverno

26 febbraio 2011 – Villasanta – Cross brianzolo

20 febbraio 2011 – Carpignano Sesia – Trail Invernal K 20/11

20 febbraio 2011 – Gurro – Ciaspolata – Classifica Maschile + Classifica Femminile

20 febbraio 2011 – Gargallo – Mini Trail

20 febbraio 2011 – Santhià – Cross

20 febbraio 2011 – Varese – Piede d’Oro

20 febbraio 2011 – Vittuone – Mezza del castello

19 febbraio 2011 – Seveso – 4° tappa Camp. Brianzolo

13 febbraio 2011 – Alpe Mera-Scopello – Ciaspolata

13 febbraio 2011 – Azzate – 3° Corsa degli Innamorati

13 febbraio 2011 – Fossano – Regionali Societari Piemontesi Assoluti di Cross

13 febbraio 2011 – Gavardo – Regionali Societari Lombardi Assoluti di Cross

13 febbraio 2011 – Masserano – Cross

13 febbraio 2011 – Gattico – Gattico Corre per Beneficenza

13 febbraio 2011 – Pavia – 5° tappa Monga Cross

13 febbraio 2011 – Lecco – Mezza Maratona

13 febbraio 2011 – Oltrefiume di Baveno – Ammazzainverno

12 febbraio 2011 – Castelletto Ticino – 4° tappa Poker Novarese di Cross

6 febbraio 2011 – Morbegno – Cross

6 febbraio 2011 – San Vittore Olona – Cinque Mulini – Cross

6 febbraio 2011 – Ornavasso – Ammazzainverno

6 febbraio 2011 – San Domenico – Ciaspolata

6 febbraio 2011 – Borgomanero – Sentieri di Santa Cristina

5-6 febbraio 2011 – Saronno – Indor

5 febbraio 2011 – Giussano – Cross Brianzolo

30 gennaio 2011 – Sannazzaro de Burgondi – Cross

30 gennaio 2011 – Pogno – Trail

30 gennaio 2011 – Cossato – Cross

30 gennaio 2011 – Boca – Ammazzainverno

30 gennaio 2011 – Cittiglio – Cross

30 gennaio 2011 – Varese – Camp. Italiani Assoluti Individuali di Cross

30 gennaio 2011 – Mottarone – Ciaspolata

29 gennaio 2011 – Cesano Maderno – Cross Brianzolo

23 gennaio 2011 – Macugnaga – Ciaspolata

23 gennaio 2011 – Pavia

23 gennaio 2011 – Pallanza di Verbania – Ammazzainverno

23 gennaio 2011 – Novara -Cross

23 gennaio 2011 – Casalbeltrame – Mezza Maratona di S. Gaudenzio

23 gennaio 2011 – Treviglio – 3° tappa Trofeo Monga

22 gennaio 2011 – Briosco – 1° tappa Campionato Brianzolo di Cross

16 gennaio 2011 – Paderno Dugnano – Cross

16 gennaio 2011 – Albate – Cross

16 gennaio 2011 – Arcisate – Cross

16 gennaio 2011 – Massino Visconti

16 gennaio 2011 – Ivrea – Camp. regionali Piemonte Individuale

15 gennaio 2011 – Domobianca – Ciaspolata

15 gennaio 2011 – Cameri – Cross Poker Novarese

9 gennaio 2011 – Valle Vigezzo – Ciaspolata – Classifica Maschile+Femminile

9 gennaio 2011 – Casnate con Bernate – Cross

9 gennaio 2011 – Valduggia – Mini Trail

9 gennaio 2011 – Casale Corte Cerro – Ammazzainverno

6 gennaio 2011 – San Giorgio su Legnano – Cross del Campaccio

2 gennaio 2011 – Bognanco – Ciaspolata

2 gennaio 2011 – Trivero – Corrida di S. Silvestro

2 gennaio 2011 – Annone Brianza – Mezzamaratona

26 dicembre 2010 – Bedisco di Oleggio – 2° prova poker Novarese Cross

19 dicembre 2010 – Cavaglio d’Agogna – Ammazzainverno

19 dicembre 2010 – Trino Vercellese – Cross di natale

19 dicembre 2010 – Novara – 3 miglia

19 dicembre 2010 – Paderno Dugnano – Trofeo Monga

12 dicembre 2010 – Ternengo – 3° Winter Brich

12 dicembre 2010 – Invorio Sup – Ammazzainverno

12 dicembre 2010 – Olgiate Olona – Cross

12 dicembre 2010 – Zeloforamagno – In Gir Ala Cava

Classifica Generale Winter Challenge 2010

11 dicembre 2010 – Casorate – 4° tappa Winter Challenge

8 dicembre 2010 – Moncrivello – Cross

8 dicembre 2010 – Tradate – Babbo Natale Running

8 dicembre 2010 – Gravellona – Ammazzainverno

8 dicembre 2010 – Trecate – Cross

5 dicembre 2010 – Borgomanero – Giro del Colle S. Michele

5 dicembre 2010 – Verbania – Cross Tecnoparco

5 dicembre 2010 – Oleggio Castello – Ammazzainverno

5 dicembre 2010 – Cernusco Lombardone – Cross

4 dicembre 2010 – Cardana – 3° tappa Winter Challenge

4 dicembre 2010 – Sauze d’Oulx – ViaLatteaTrail

28 novembre 2010 – Invorio

28 novembre 2010 – Arcore -Cross

28 novembre 2010 – Trino Vercellese – Mezza Maratona

28 novembre 2010 – Palazzolo sull’oglio – 1° tappa Trofeo Monga

27 novembre 2010 – Crosio della Valle – 2° tappa Winter Challenge

21 novembre 2010 – Cittiglio-Vararo bis

21 novembre 2010 – Bogogno – Invitational Golf Road Race

21 novembre 2010 – Gozzano – Ammazzainverno

20 novembre 2010 – Pioltello – miglio

20 novembre 2010 – Cadrezzate – 1° tappa Winter Challenge

14 novembre 2010 – Daverio – Trail Terre di mezzo

14 novembre 2010 – Feriolo di Baveno

14 novembre 2010 – Mariano Comense – Cross

14 novembre 2010 – Sesto San Giovanni – Mezza

14 novembre 2010 – Milano-Pavia

13 novembre 2010 – Borgoticino – 1° tappa Poker

7 novembre 2010 – Biella – Classifica Maschile + Classifica Femminile

7 novembre 2010 – Daverio – Piede d’Oro

7 novembre 2010 – Cesano Boscone – Mezza Maratona

7 novembre 2010 – Pella – Orta San Giulio

7 novembre 2010 – Busto Arsizio – Maratonina

31 ottobre 2010 – Milano – The Media Running

31 ottobre 2010 – Erba

31 ottobre 2010 – Adorno Micca – Trail del Monte Casto

31 ottobre 2010 – San Maurizio d’Opaglio – Gamba d’Oro

31 ottobre 2010 – Casorate Sempione – Piede d’Oro

24 ottobre 2010 – Cardana di Besozzo – Piede d’Oro

24 ottobre 2010 – Brinzio – Frazione Corsa+classifica staffetta

24 ottobre 2010 – Milano – Trofeo Montestella

24 ottobre 2010 – Venezia – Venicemarathon

24 ottobre 2010 – Dagnente – Ammazzainverno

17 ottobre 2010 – Pogno – Trail del Lago d’Orta

17 ottobre 2010 – Pettinengo – Giro Podistico Internazionale

17 ottobre 2010 – Sormano

17 ottobre 2010 – Agrate Conturbia

17 ottobre 2010 – Piedimulera – Gamba d’Oro

17 ottobre 2010 – Trecate – Mezza Maratona

17 ottobre 2010 – Albizzate – Piede d’Oro

17 ottobre 2010 – Milano – Green Race

16 ottobre 2010 – Biella – Circuito Città di Biella

10 ottobre 2010 – Giussano

10 ottobre 2010 – Monza

10 ottobre 2010 – Agropoli – Camp. italiani Master Maratonina

10 ottobre 2010 – Gaglianico

10 ottobre 2010 – Pavia – Mezza Maratona

10 ottobre 2010 – Cavaria – 7 Campanili

10 ottobre 2010 – Bogogno – Gamba d’Oro

9-10 ottobre 2010 – Milano – Camp. Regionali Master su Pista

9 ottobre 2010 – Arcumeggia-Cuvignone

3 ottobre 2010 – Como-Valmadrera

3 ottobre 2010 – Cambiasca – Gran Fondo Valle Intrasca

3 ottobre 2010 – Besozzo – Piede d’Oro

3 ottobre 2010 – Domodossola

3 ottobre 2010 – Biella – Corsa a coppie

3 ottobre 2010 – Borgosesia – Gamba d’Oro

3 ottobre 2010 – Varese – Giro del Lago 25km

3 ottobre 2010 – Milano – Deejay Ten

2 ottobre 2010 – Mornago

26 settembre 2010 -Mercallo – Piede d’Oro

26 settembre 2010 -Rho

26 settembre 2010 -Lugano – Stralugano

26 settembre 2010 -Albavilla

26 settembre 2010 -Gravellona Toce – Mezza Maratona

26 settembre 2010 -Masserano – Trail delle terre Rosse – 21km

26 settembre 2010 -Masserano – Trail delle terre Rosse – 37km

26 settembre 2010 -Biandrate

26 settembre 2010 -Santhià – Pista

26 settembre 2010 -Erba

25 settembre 2010 -Mezzana

25 settembre 2010 -Cesano Maderno

25 settembre 2010 -Sumirago – Americana

24 settembre 2010 -Arese

24 settembre 2010 -Novara

22 settembre 2010 -Pavia

19 settembre 2010 -Piero-Monteviasco – Cronoscalata

19 settembre 2010 -Cocquio Trevisago – Piede d’Oro

19 settembre 2010 -Arese

19 settembre 2010 -Domodossola – Camp. Italiani Montagna Lunghe Distanze

19 settembre 2010 -Maggiate Superiore

18 settembre 2010 -Pettenasco

18 settembre 2010 -Seregno – Staffetta 6x1h

18 settembre 2010 -Seregno – 6h

18 settembre 2010 -Eupilio

17 settembre 2010 -San Maurizio D’Opaglio

15 settembre 2010 -Milano Arena- Pista

12 settembre 2010 -Lessona

12 settembre 2010 -Vigevano – The Run

12 settembre 2010 -Cunardo – Piede d’Oro

12 settembre 2010 -Senago – Mezza delle Groane

12 settembre 2010 -Parma – Cariparma

12 settembre 2010 -Pombia – Gamba d’Oro

12 settembre 2010 -Trail del Mottarone

12 settembre 2010 -Vignone – Gran Fondo 5 Comuni

12 settembre 2010 -Como – Monagna

11-12 settembre 2010 – Milano – Pista

11 settembre 2010 -Gorgonzola

11 settembre 2010 -Milano Idroscalo – Giro da Paura

10 settembre 2010 -Legnano Night Run 2010

9 settembre 2010 -Ornavasso

9 settembre 2010 -Milano – Pista Notturna di Milano

8 settembre 2010 -Peschiera Borromeo – Pista – Genny Di Napoli Day

7 settembre 2010 -Biella – Pista

5 settembre 2010 -Stresa

5 settembre 2010 -Novara – Pista

5 settembre 2010 -Cittiglio-Vararo

5 settembre 2010 -Orasso

5 settembre 2010 -Barengo – Gamba d’Oro

5 settembre 2010 -Bernate – Piede d’Oro

4 settembre 2010 -Garbatola di Nerviano

4 settembre 2010 -Fenegrò

4 settembre 2010 -Pavia – Pista

3 settembre 2010 -Rescaldina

3 settembre 2010 -Serravalle Sesia

2 settembre 2010 -Sumirago – 10000m pista

1 settembre 2010 -Novara

29 agosto 2010 -Casalzuigno – Giro del Perim

29 agosto 2010 -Oropa – Giro dei 2 Laghi

29 agosto 2010 -Santa Maria Maggiore – 37° Sgamelàa

29 agosto 2010 -Pian del Tivano Zelbio

29 agosto 2010 -Cantello – Piede d’Oro

29 agosto 2010 -Briona – Gamba d’Oro

27 agosto 2010 -Bolzano Novarese

26 agosto 2010 -Guanzate – 10000m pista

23 agosto 2010 -Cadrezzate

22 agosto 2010 -Occhieppo Inferiore

20 agosto 2010 -Vercelli

20 agosto 2010 -Mezzana

19 agosto 2010 -Ronchi di Cigliano

19 agosto 2010 -Cambiasca – Staffetta

16 agosto 2010 -Brebbia

16 agosto 2010 -Fomarco

16 agosto 2010 -Baceno-Devero-Crampiolo

8 agosto 2010 -Sabbia Salaro

8 agosto 2010 -Premia – At zalut

8 agosto 2010 -Miazzina

6 agosto 2010 -Bracchio di Mergozzo

5 agosto 2010 -Rondi di Morca

1 agosto 2010 -Vararo-Giro del Pozzo Piano

1 agosto 2010 -Stresa

1 agosto 2010 -Graglia-Mombarone

31 luglio 2010 -Carpignano Sesia

31 luglio 2010 -Varallo-Rimella

30 luglio 2010 -Montrigiasco – Gamba d’Oro

28 luglio 2010 -Veruno – Gamba d’Oro

27 luglio 2010 -Olcenengo

25 luglio 2010 -Vogogna – Ossola Trail 25 km

25 luglio 2010 -Vogogna – Ossola Trail 35 km

25 luglio 2010 -Piedicavallo – Trail Del Bangher

25 luglio 2010 -Domodossola – Alpe Lusentino

25 luglio 2010 -Suno – Gamba d’Oro

24 luglio 2010 -Biella-Oropa

24 luglio 2010 -Besozzo – Piede d’Oro

23 luglio 2010 -Cavaglio – Gamba d’Oro

22 luglio 2010 -Moncrivello

21 luglio 2010 -Rovellasca – Pista

18 luglio 2010 -Bognanco – Corsa in Montagna

18 luglio 2010 -Riale – International Bettelmatt Sky Race – 35 km

18 luglio 2010 -Riale – Bettelmatt Runner -20 km

18 luglio 2010 -Vinago

18 luglio 2010 -Colazza

16 luglio 2010 -Orino

16 luglio 2010 – Revislate

15 luglio 2010 – Casorate Sempione – 1000m pista

14 luglio 2010 – Rovellasca – Pista

11 luglio 2010 – Fagnano – Piede d’Oro

11 luglio 2010 – Varzo-Solcio-Ciamporino

11 luglio 2010 – Santa Cristina di Borgomanero

10 luglio 2010 – Borgo D’Ale

9 luglio 2010 – Soriso

9 luglio 2010 – Anzano del Parco

9 luglio 2010 – Magnago – Jackpot Run

8 luglio 2010 – Cernusco sul Naviglio – Pista

7 luglio 2010 – Rovellasca

7 luglio 2010 – Brugherio – Pista

7 luglio 2010 – Novara – Pista

6 luglio 2010 – Novara – 10° tappa Grand Prix

4 luglio 2010 – Agra – Piede d’Oro

4 luglio 2010 – Coggiola

4 luglio 2010 – Armeno-Mottarone

3-4 luglio 2010 – Domodossola – 12x1h

2 luglio 2010 – Ossona

1 luglio 2010 – Uboldo

1 luglio 2010 – Borgovercelli

30 giugno 2010 – Vizzola Ticino – Canalata

29 giugno 2010 – Como – Pista

29 giugno 2010 – Novara – 9° tappa Grand Prix

27 giugno 2010 – Domodossola

27 giugno 2010 – Biella-Oropa-Monte Camino

27 giugno 2010 – Grignasco – Gamba d’Oro

27 giugno 2010 – Arcisate – Piede d’Oro

Classifica Finale CorriOssola

27 giugno 2010 – Malesco – 3° tappa CorriOssola

26 giugno 2010 – Verbania uomini + donne

26 giugno 2010 – Palestro

26 giugno 2010 – Senago

26 giugno 2010 – Biella – MezzaMaratona e 10km

26 giugno 2010 – Crodo – 2° tappa CorriOssola

26-27 giugno 2010 – Milano – CDS Master Pista

25 giugno 2010 – Masera – 1° Tappa CorriOssola

25 giugno 2010 – Gambolò – Classifica atleti invitati + classifica generale

Classifica generale Corri con Puma

25 giugno 2010 – Azzate – 4° tappa Corri con Puma

25 giugno 2010 – Comignago

24 giugno 2010 – Quinzano – 3° tappa Corri con Puma

23-24 giugno 2010 – Busto Arsizio – Pista

23 giugno 2010 – Gargallo

23 giugno 2010 – Novara – Pista

23 giugno 2010 – Rescaldina – 2° tappa Corri Con Puma

22 giugno 2010 – Novara – 8° tappa Grand Prix

22 giugno 2010 – Coarezza – 1° tappa Corri Con Puma

20 giugno 2010 – Scopello-Mera – Skyrace

20 giugno 2010 – Gazzada Schianno – Piede d’Oro

20 giugno 2010 – Orselina-Cardara (svizzera)

20 giugno 2010 – Pollone – Cronoscalata

20 giugno 2010 – Gozzano – Gamba d’Oro

19-20 giugno 2010 – Novara – Pista

19-20 giugno 2010 – Verbania – 24x1h

19 giugno 2010 – Monza-Resegone

18 giugno 2010 – Busto Arsizio – 5000m Pista

18 giugno 2010 – Borgomanero

17 giugno 2010 – Cantu’ – Pista

17 giugno 2010 – Sordevolo

17 giugno 2010 – Casorate Sempione – Miglio

16 giugno 2010 – Milano Arena – Pista

16 giugno 2010 – Fontaneto

15 giugno 2010 – Gaglianico – Miglio

15 giugno 2010 – Garbagnate Milanese – Pista

15 giugno 2010 – Novara – 7° tappa Grand Prix

13 giugno 2010 – Azzate – Piede d’Oro

13 giugno 2010 – Maccagno

13 giugno 2010 – Gravellona Toce – Gamba d’Oro

12-13 giugno 2010 – 24x1h di Saronno

12 giugno 2010 – Caravate

12 giugno 2010 – Cesano Boscone

11-13 giugno 2010 – Roma – Campionato Italiano Master Pista

11 giugno 2010 – Corbetta

11 giugno 2010 – Orta San Giulio

Classifica Finale del 12° Giro del Varesotto

11 giugno 2010 – Busto Arsizio – La Corsa delle Stelle

11 giugno 2010 – Busto Arsizio – 5° Tappa Giro Varesotto

9 giugno 2010 – Cinisello Balsamo – Pista

9 giugno 2010 – Cernusco sul Naviglio – Pista

8 giugno 2010 – Somma Lombardo – 4° Tappa Giro Varesotto

8 giugno 2010 – Novara – 6° tappa Grand Prix

8 giugno 2010 – Biella – Pista

6 giugno 2010 – Arese

6 giugno 2010 – Verbania – Mezza Maratona della Valle Intrasca

6 giugno 2010 – Verbania – Maratona della Valle Intrasca

6 giugno 2010 – Venegono Superiore – Piede d’Oro

6 giugno 2010 – Candelo

6 giugno 2010 – Dormelletto – La Mezza dei Lagoni

6 giugno 2010 – Cantù – Mezza Maratona

6 giugno 2010 – Borgosesia – Gamba d’Oro

5 giugno 2010 – Trivero

5 giugno 2010 – Borgosesia

5 giugno 2010 – Caddo

5 giugno 2010 – Telese – Camp. Italiano Master corsa su strada

4 giugno 2010 – Marano Ticino

4 giugno 2010 – Villasanta

3 giugno 2010 – Besana Brianza – Pista

3 giugno 2010 – Milano – Pista

3 giugno 2010 – Cassano Magnago – 3° tappa del Giro del varesotto

2 giugno 2010 – Cassano Valcuvia – Corsa in Trincea

2 giugno 2010 – Armeno – Gamba d’Oro

2 giugno 2010 – Due Santuari Graglia-Oropa

2 giugno 2010 – Cernobbio-Rovenna

1 giugno 2010 – Novara

30 maggio 2010 – 100k del Passatore

30 maggio 2010 – Taino – Piede d’Oro

30 maggio 2010 – Cerano

30 maggio 2010 – Vaprio D’agogna – Gamba d’Oro

30 maggio 2010 – Verbania – Straverbania

30 maggio 2010 – Varallo-Res

29 maggio 2010 – Misinto – Miglio

28 maggio 2010 – valdengo

28 maggio 2010 – Como – Pista

27 maggio 2010 – Besnate- 2° Tappa Giro Varesotto

25 maggio 2010 – Biella – Pista

25 maggio 2010 – Casorate Sempione – 1° Tappa Giro Varesotto

23 maggio 2010 – Capiago Intimiano

23 maggio 2010 – Cernusco Sul Naviglio – Mezza

23 maggio 2010 – Mezzana di Somma L. – Piede d’Oro

22-23 maggio 2010 – Busto Arsizio – Pista Jr-Pr

22 maggio 2010 – Gavardo – Pista

22 maggio 2010 – Gravellona Toce – Pista

22 maggio 2010 – Monza – 10K

22 maggio 2010 – Cusano Milanino

20 maggio 2010 – Caslino al piano

19 maggio 2010 – Senago – Pista

19 maggio 2010 – Cardana di Besozzo

19 maggio 2010 – Saronno – Pista

18 maggio 2010 – Novara – Uomini+donne

16 maggio 2010 – Cittiglio – Kermesse

16 maggio 2010 – Cittiglio – Staffetta

16 maggio 2010 – Como – Mezza Maratona

16 maggio 2010 – Albavilla

16 maggio 2010 – Miagliano – Arrancacucco

16 maggio 2010 – Vecelli – Via Francigena Half Marathon

16 maggio 2010 – Verbania – Giro del Monterosso

16 maggio 2010 – Varese – Piede d’Oro

16 maggio 2010 – Dormeletto – Gamba d’Oro

15-16 maggio 2010 – Mariano Comense – CDS Femminili Pista

15-16 maggio 2010 – Lodi – CDS Maschile Pista

15 maggio 2010 – Le porte di Pietra – Trail

15 maggio 2010 – Saronno – Running Day

14 maggio 2010 – Cureggio – Gamba d’Oro

13 maggio 2010 – Montonate – 5° MonClassic

12 maggio 2010 – Gattinara

12 maggio 2010 – Maggiate Superiore – Grand Prix del Gorgonzola

9 maggio 2010 – Pavia – Meeting Internazionale in Pista

9 maggio 2010 – Gambolò

9 maggio 2010 – Novara – Pista

9 maggio 2010 – Biella

9 maggio 2010 – Cassinetta – Piede d’Oro

9 maggio 2010 – Vizzola Ticino – Mezza Maratona

9 maggio 2010 – Milano – Avon Running

9 maggio 2010 – Santa Cristina di Borgomanero – Gamba d’Oro

8 maggio 2010 – Vimercate

8 maggio 2010 – Peschiera Borromeo – 24x1h

8 maggio 2010 – Milano – Pista

7 maggio 2010 – Sazza di San Maurizio

6 maggio 2010 – Casorate Sempione – 5000m pista

5 maggio 2010 – Paderno Dugnano – 5000m pista

5 maggio 2010 – Gozzano

2 maggio 2010 – Lonate Ceppino – Stralunà

2 maggio 2010 – Cuveglio – Piede d’Oro

2 maggio 2010 – Cermenate

2 maggio 2010 – Milano – Corrilambro

2 maggio 2010 – Pollone

2 maggio 2010 – Maggiate

1 maggio 2010 – Lainate

1 maggio 2010 – Luvinate – Scarpone Luvinatese

1 maggio 2010 – Acquaseria S. Siro – Montagna

1 maggio 2010 – Besana Brianza – Double Classic

1 maggio 2010 – Gattico – Gamba d’Oro

1 maggio 2010 – Vercelli – Maratona e 10 km

1 maggio 2010 – Cossogno – Km Verticale

25 aprile 2010 – Arcumeggia-San Michele

25 aprile 2010 – Cavallirio – Fenera trail

25 aprile 2010 – Zubiena – Tour della Bessa

25 aprile 2010 – Cugliate Fabiasco

25 aprile 2010 – Colico – Mezza

25 aprile 2010 – Samarate – Piede d’Oro

25 aprile 2010 – Seveso

25 aprile 2010 – Novara – Gamba d’Oro

24 aprile 2010 – Bovisio Masciago – Pista

23 aprile 2010 – Mezzomerico

21 aprile 2010 – Milano – 5000m pista

18 aprile 2010 – Monvalle – Piede d’Oro

18 aprile 2010 – Cernusco Lombardone – Mezza

18 aprile 2010 – Gavardo – Pista 10000m – Camp. Regionali

18 aprile 2010 – Busto Arsizio – Pista staffetta

18 aprile 2010 – Villadossola – Montagna

18 aprile 2010 – Torino – Tutta Dritta

18 aprile 2010 – Novara – Pista Andrea Volpe

18 aprile 2010 – Biella-Graglia

18 aprile 2010 – Cressa – Gamba d’Oro

17 aprile 2010 – Gravellona Toce – 10000m pista

17 aprile 2010 – Vigevano – Pista

17 aprile 2010 – Cesano Maderno – Pista staffetta

17 aprile 2010 – Morbegno – CDS regionale lombardo Ass/Master

15 aprile 2010 – Casorate Sempione – 3000m Uomini+donne

11 aprile 2010 – Borgovercelli

11 aprile 2010 – Brenta – Piede d’Oro

11 aprile 2010 – Fossano – Mezza

11 aprile 2010 – Santhià – Pista

11 aprile 2010 – Graglia – Montagna

11 aprile 2010 – Milano – Maratona, Mezza e Staffetta

10 aprile 2010 – Vercelli

9 aprile 2010 – Arona

5 aprile 2010 – Dongio (svizzera) – Media Blenio

5 aprile 2010 – Mezzegra

3 aprile 2010 – Borgosesia – Pista

28 marzo 2010 – Uboldo – Mezza dei Boschi

28 marzo 2010 – Almenno – Valetudo Skyrunning

28 marzo 2010 – Casnate con Bernate

28 marzo 2010 – Montrigiasco – Gamba d’Oro

28 marzo 2010 – Cuasso al Piano – Piede d’Oro

27 marzo 2010 – Biella – Pista

21 marzo 2010 – Vercelli – Pista

21 marzo 2010 – Malgesso – Piede d’Oro

21 marzo 2010 – Campi Bisenzio – Camp. Italiano UISP di Cross

21 marzo 2010 – Pogno – Trail

21 marzo 2010 – Seregno – 100km e Maratona

21 marzo 2010 – Milano – Stramilano Maratonina

21 marzo 2010 – Cavallirio – Gamba d’Oro

21 marzo 2010 – Roma – Maratona

21 marzo 2010 – Vigevano – Maratonina

14 marzo 2010 – Bardello – Piede d’Oro

14 marzo 2010 – Gaggiano

14 marzo 2010 – Bellinzago – Cross Giovanile

14 marzo 2010 – Riale Val Formazza – Ciaspolata

14 marzo 2010 – Fontaneto d’Agogna – Gamba d’Oro

14 marzo 2010 – Capua – Camp. Italiani Cross Master

14 marzo 2010 – Brescia – Maratona e Maratonina

14 marzo 2010 – Treviso – Maratona

14 marzo 2010 – Lecco – Mezzamaratona

14 marzo 2010 – Milano – Trofeo Parco Sempione

7 marzo 2010 – Gurro – Ciaspolata

7 marzo 2010 – Massazza – Cross

7 marzo 2010 – Formello – Campionati Italiani Individuali Cross Assoluti

7 marzo 2010 – Verbania – Mezza del Lago Maggiore

7 marzo 2010 – Piacenza – Mezza e Maratona

7 marzo 2010 – Arconate – Piede d’Oro

7 marzo 2010 – Suno – Gamba d’Oro