Crea sito
 
Nov 3
Dove correre novembre-dicembre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 11 3rd, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma nei mesi di novembre-dicembre 2016. Tutte le altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE e nel sito dei VOLANTINI GARE. Per consultare tutto il calendario completo cliccateci sopra

dove-4a

dove-4b

dove-4c

dove-4d

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Nov 2
Paesi in Corsa 2016 – 5° edizione
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 11 2nd, 2016| icon3No Comments »

paesi-in-corsa-2016Per i nostalgici delle gare serali ecco la 5° edizione del circuito “Paesi in Corsa 2016”.

Cinque tappe di 6 km su percorso cittadino illuminato con partenza alle ore 20.00. Iscrizioni 3€ al ritrovo

Qui sotto le tappe:

Venerdì 4 novembre 2016 – CAVAGLIETTO (NO) – 1° tappa

Venerdì 18 novembre 2016 – GOZZANO (NO) – 2° tappa

Venerdì 25 novembre 2016 – BARENGO (NO) – 3° tappa

Venerdì 2 dicembre 2016 – ROMAGNANO SESIA (NO) – 4° tappa

Venerdì 30 dicembre 2016 – MOMO (NO) – 5° tappa

Tutte le altre informazioni sono nel volantino (cliccateci sopra per ingrandirlo)

Read the rest of this entry »

Ott 21
Dove correre ottobre novembre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 21st, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma da domani a fine novembre 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel Blog autogestito da voi BLA BLA RUNNING

dove-22a

dove-22b

dove-22c

Read the rest of this entry »

Ott 14
Dove correre 14 ottobre – 20 novembre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 14th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma da oggi venerdì 14 ottobre a domenica 20 novembre 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina deiCALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel Blog autogestito da voi BLA BLA RUNNING

Dove 14 a

dove 14 b

Dove 14 c

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Ott 7
Winter Challenge Cross 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 7th, 2016| icon3No Comments »

winter challenge cross 201614° edizione per il circuito di Cross del Varesotto WINTER CHALLENGE 2016

Le tappe saranno 3 con partenza alle ore 15.00 e distanza di 5 km. Classifica generale a tempo

Sabato 19 novembre 2016 – CARDANA DI BESOZZO (VA) – 1° tappa – 5 km – Ore 15.00

Sabato 26 novembre 2016 – CASTIGLIONE OLONA (VA) – 2° tappa – 5 km – Ore 15.00

Sabato 10 dicembre 2016 – CASORATE SEMPIONE (VA) – 3° tappa – 5 km – Ore 15.00

VOLANTINO e altre informazioni sul sito dell’Atletica Casorate

Read the rest of this entry »

Ott 5
Dove correre 7 ottobre – 6 novembre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 5th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma nel mese da venerdì 7 ottobre a domenica 6 novembre 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina deiCALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel Blog autogestito da voi BLA BLA RUNNING

dove 7 a

dove 7 b

dove 7 c

Logo Volantini Gare

Bla Bla Running Logo testata 3

Read the rest of this entry »

Ott 4
Grand Prix d’Autunno Città di Novara 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 4th, 2016| icon3No Comments »

Domenica 23 ottobre 2016 partirà il GRAND PRIX D’AUTUNNO CITTA’ DI NOVARA

Cinque tappe da 10 km e 3 km con partenza 9.30. Sotto il volantino

Grand Prix d'Autunno città di novara 2016

Read the rest of this entry »

Ott 2
Gerenzano (VA) – Run Experience Decathlon
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 10 2nd, 2016| icon3No Comments »

Decathlon Rescaldina experienceSabato 8 ottobre 2016 al Parco degli Aironi di GERENZANO (VA) Decathlon Rescaldina organizza la RUN EXPERIENCE 2016, una corsa non competitiva di 5,850 km (tre giri del percorso)

RITROVO: Parco degli Aironi (Gerenzano, Via Inglesina) alle ore 15.00

PARTENZA: alle ore 16.00
Partenza minigiro (400m) alle ore 15.50

ISCRIZIONI: 5 € presso il punto vendita DECATHLON RESCALDINA a partire da lunedì 26 settembre 2016 (info 0331 578895)

PACCO GARA: buono del valore di 5 euro spendibile presso i negozi di Rescaldina, Saronno, Gallarate, Castelletto, Bollate e Cairoti. Pettorale. Barrette, gel, acqua. Ai primi 30 iscritti Maglia Termica Kiprun Kalenji

Run Experience 2016 Decathlon

Set 30
Dove correre – Ottobre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 30th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma nel mese di ottobre 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel Blog autogestito da voi BLA BLA RUNNING

dove ottobre a

dove ottobre b

dove ottobre c

Logo Volantini Gare

Bla Bla Running Logo testata 3

Read the rest of this entry »

Set 28
RunDays Decathlon 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 28th, 2016| icon3No Comments »

rundays decathlon 2016Domenica 2 ottobre 2016 presso tutti i Decathlon d’Italia si svolgeranno i RunDays, una corsa non competitiva di circa 5-6 km

La partecipazione è gratuita e riservata a possessori e nuovi sottoscrittori di Carta Decathlon. Per iscriversi basta andare sul sito eventi.decathlon.it e selezionare la regione e la località in cui correre

Qui sotto alcuni Decathlon della nostra zona dove correre.

Domenica 2 ottobre 2016 – GERENZANO (VA) – Parco degli Aironi – 6 km – Ore 10.00 – Organizzata dalla DECATHLON RESCALDINA

Domenica 2 ottobre 2016 – SARONNO (VA) – 5 km – Ore 10.15

Domenica 2 ottobre 2016 – CASTELLETTO TICINO (NO) – 5 km – Ore 9.30

Domenica 2 ottobre 2016 – VERCELLI (VC) – 5 km – Ore 10.00

Domenica 2 ottobre 2016 – BARANZATE (MI) – 5 km – Ore 10.00

Domenica 2 ottobre 2016 – CINISELLO (MI) – 5 km – Ore 10.00

Domenica 2 ottobre 2016 – CORSICO (MI) – 5 km – Ore 9.30

Domenica 2 ottobre 2016 – VAREDO (MB) – 5 km – Ore 9.30 – Organizzato da Decathlon Lissone

Domenica 2 ottobre 2016 – OSNAGO (LC) – 5-10 km – Ore 9,30

Domenica 2 ottobre 2016 – ROZZANO (MI) – 5 km – Ore 10.00

Domenica 2 ottobre 2016 – VOGHERA (PV) – 5 km – Ore 10.00

Read the rest of this entry »

Set 26
Mezze Maratone 2016/2017
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 26th, 2016| icon3No Comments »

mezzamaratonaDopo la Mezzamaratona del VCO di Gravellona Toce (VB) ecco le altre maratonine Fidal organizzate nelle province a cavallo tra Lombardia e Piemonte

Domenica 9 ottobre 2016 – PAVIA (PV) – Corripavia Half Marathon – INFO

Domenica 16 ottobre 2016 – TRECATE (NO) – Mezza Maratona di Trecate MMT – INFO

Domenica 16 ottobre 2016 – SENAGO (MI) – La Mezza delle Groane – INFO

Domenica 23 ottobre 2016 – GALLARATE (VA) – La Mezza di Gallarate – INFO

Domenica 23 ottobre 2016 – ABBIATEGRASSO (MI) – La Mezza del Cuore – INFO

Domenica 6 novembre 2016 – VERBANIA (VB) – Lago Maggiore Marathon – INFO

Domenica 13 novembre 2016 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Maratonina Città di Busto Arsizio – INFO

Domenica 20 novembre 2016 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – Alpincup – INFO

Domenica 27 novembre 2016 – TRINO (VC) – Mezza Terre d’Acqua – INFO

Domenica 22 gennaio 2017 – NOVARA (NO) – Mezza di San Gaudenzio – INFO

Domenica 5 marzo 2017 – VERBANIA (VB) – Lago Maggiore Half Marathon – INFO

Domenica 19 marzo 2017 – MILANO (MI) – Stramilano – INFO

Read the rest of this entry »

Set 24
Dove correre 25 settembre – 9 ottobre 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 24th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma da domenica 25 settembre a domenica 9 ottobre 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel Blog autogestito da voi BLA BLA RUNNING

dove 25 settembre

dove 25 settembre b

Logo Volantini Gare

Bla Bla Running Logo testata 3

Read the rest of this entry »

Set 24
Cross Country 7 Campanili Cavaria 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 24th, 2016| icon3No Comments »

Domenica 9 ottobre 2016 a CAVARIA CON PREMEZZO (VA) andrà in scena una tra le gare podistiche più antiche d’italia, il Cross Country dei 7 Campanili.

Cliccate sull’immagine per aprire il volantino

7 Campanili

Read the rest of this entry »

Set 24
Poker del Cross Novarese 2016/2017
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 24th, 2016| icon3No Comments »

Poker del Cross Novarese 2016-201717° Edizione per il circuito POKER DEL CROSS NOVARESE

Le prove si disputeranno su circuiti di circa 2 Km, da ripetere per tre volte, ricavati su terreni sterrati e boschivi adatti all’uso delle scarpe chiodate

Ore 15.15 – Minigiro
Ore 15.30 Giro lungo tutte le categorie maschili e femminili

CALENDARIO 2016/2017

Sabato 12 novembre 2016  – VAPRIO D’AGOGNA (NO) – 1° tappa

Lunedì 26 dicembre 2016  – BEDISCO di OLEGGIO (NO) – 2° tappa

Sabato 14 gennaio 2017  – CASTELLETTO TICINO (NO) – 3° tappa

Sabato 25 febbraio 2017 – TRECATE (NO) – 4° tappa

>>>VOLANTINO<<<

Tutte le informazioni sul sito OLEGGIO 2000

Read the rest of this entry »

Set 21
Ammazzainverno 2016/2017
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 09 21st, 2016| icon3No Comments »

ammazzainverno 2016-2017Il 23 ottobre 2016 partirà la 32° edizione dell’AMMAZZAINVERNO, un circuito di gare dai 6 ai 7 km con partenza alle ore 9.30

Iscrizione sul luogo di partenza al costo di 2€.

Qui sotto il CALENDARIO 2016/2017:

Domenica 23 ottobre 2016 – BORGOMANERO (NO)

Martedì 1 novembre 2016 – FERIOLO DI BAVENO (VB)

Domenica 6 novembre 2016 – SERRAVALLE SESIA (VC)

Domenica 13 novembre 2016 – GOZZANO (NO)

Domenica 20 novembre 2016 – INVORIO (NO)

Domenica 27 novembre 2016 – OLEGGIO CASTELLO (NO)

Domenica 4 dicembre 2016 – OLTREFIUME DI BAVENO (VB)

Giovedì 8 dicembre 2016 – GRAVELLONA TOCE (VB)

Domenica 11 dicembre 2016 – ORNAVASSO (VB) – ANNULLATA

Domenica 18 dicembre 2016 – INVORIO SUPERIORE (NO)

Venerdì 6 gennaio 2017 – CAVAGLIETTO (NO)

Domenica 8 gennaio 2017 – CASALE CORTE CERRO (VB)

Domenica 15 gennaio 2017 – SIZZANO (NO)

Domenica 22 gennaio 2017 – LESA (NO)

Domenica 29 gennaio 2017 – SANTA CRISTINA DI BORGOMANERO (NO)

Domenica 5 febbraio 2017 – BOCA (NO)

Domenica 12 febbraio 2017 – MAGGIORA (NO)

Domenica 19 febbraio 2017 – GHEVIO (NO)

Domenica 26 febbraio 2017 – MARANO TICINO (NO)

ammazzainverno 2016-2017 lato a

Ammazzainverno 2016-2017 lato b

Read the rest of this entry »

Ago 12
Programma e orari Atletica Rio 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 08 12th, 2016| icon3No Comments »

rio 2016Da oggi alle Olimpiadi 2016 di Rio de Janeiro inizieranno le gare di Atletica Leggera. Sotto il programma e gli orari italiani delle varie gare e finali per le medaglie.

Diretta TV in streaming  RAI2RaiSport 1 e RaiSport 2

Venerdì 12 agosto 2016  
14.30 | Lancio del disco, qualificazione – maschile
14.35 | Eptathlon, 100 metri ostacoli
15.05 | Getto del peso, qualificazione – femminile
15.10 | 800 metri, batterie – maschile
15.50 | Eptathlon, salto in alto
15.55 | Lancio del disco – maschile
16.10 | 10000 metri, finale – femminile
16.55 | 100 metri, turno preliminare – femminile
19.30 | 20km di marcia, finale – maschile

Sabato 13 agosto 2016
01.30 | 1500m, batterie – femminile
01.35 | Eptathlon, getto del peso
01.50 | Lancio del martello, qualificazione – femminile
02.05 | 400 metri, batterie – maschile
02.20 | Salto in lungo, qualificazione – maschile
03.00 | Getto del peso, finale – femminile
03.05 | Eptathlon, 200 metri
03.40 | 100 metri, batterie  – femminile
14.30 | 100m, turno preliminare – maschile
14.40 | Salto triplo, qualificazione – femminile
15.05 | 3000m siepi, batterie – femminile
15.50 | Lancio del disco, finale – maschile 
16.00 | 400 metri, batterie – femminile
16.45 | Eptathlon, salto in lungo – femminile
17.00 | 100 metri, batterie – maschile

Domenica 14 agosto 2016
01.00 | Eptathlon, tiro del giavellotto
01.20 | Salto con l’asta, qualificazione – maschile
01.30 | 400 metri, semifinali – maschile
01.50 | Salto in lungo, finale – maschile
02.00 | 100 metri, semifinali – femminile
02.25 | 800 metri, semifinali – maschile
02.55 | 10000 metri, finale – maschile 
03.35 | 100 metri, finale – femminile 
03.45 | Eptathlon, 800 metri
14.30 | Maratona – femminile

Lunedì 15 agosto 2016
01.30 | Salto in alto, qualificazione – maschile
01.35 | 400 metri, semifinali – femminile
01.55 | Salto triplo, finale – femminile 
02.00 | 100 metri, semifinali – maschile
02.30 | 1500 metri, semifinali – femminile
03.00 | 400 metri, finale – maschile 
03.25 | 100 metri, finale – maschile 
14.30 | Salto triplo, qualificazione – maschile
14.35 | 3000m siepi, batterie – maschile
15.25 | 3000m siepi, finale – femminile 
15.40 | Lancio del martello, finale – femminile 
15.45 | 400m ostacoli, batterie – maschile
16.30 | 400 metri ostacoli, batterie – femminile

Martedì 16 agosto 2016
01.30 | Lancio del disco, qualificazione – femminile
01.35 | Salto con l’asta, finale – maschile 
01.40 | 110m ostacoli, batterie
02.30 | 200m, batterie – femminile
03.25 | 800m, finale – maschile 
03.45 | 400m, finale – femminile 
14.30 | 5000m, batterie – femminile
14.45 | Salto con l’asta, qualificazione – femminile
14.50 | Salto triplo, finale – maschile 
15:30 | 1500m, batterie – maschile
16.05 | 100 metri ostacoli, batterie
16.20 | Lancio del disco, finale – femminile 
16.50 | 200 metri, batterie – maschile

Mercoledì 17 Agosto 2016
01.30 | Salto in alto, finale, maschile
01.35 | Tiro del giavellotto, qualificazione – femminile
01.40 | 110 metri ostacoli, semifinali – maschile
02.05 | Salto in lungo, qualificazione – femminile
02.10 | 400 metri ostacoli, semifinali – femminile
02.35 | 400 metri ostacoli, semifinali – maschile
03.00 | 200 metri, semifinali – femminile
03.30 | 1500 metri, finale – femminile 
03.45 | 110 metri ostacoli, finale – maschile 
14.30 | Decathlon, 100 metri
14.40 | Lancio del martello, qualificazione – maschile
15.05 | 5000 metri, batterie – maschile
15.35 | Decathlon, salto in lungo
15.55 | 800 metri, batterie – femminile
16.50 | 3000m siepi, finale – maschile
17.15 | Decathlon, getto del peso
22.45 | Decathlon, salto in alto

Giovedì 18 agosto 2016
01.30 | Tiro del giavellotto, qualificazione – maschile
01.45 | 100 metri ostacoli, semifinali
02.15 | Salto in lungo, finale – femminile 
02.20 | Decathlon, 400 metri
03.00 | 200 metri, semifinali – maschile
03.30 | 200 metri, finale – femminile 
03.55 | 100 metri ostacoli, finale
14.30 | Decathlon, 110m ostacoli
14.55 | Getto del peso, qualificazione – maschile
15.00 | Salto in alto, qualificazione – femminile
15.25 | Decathlon, lancio del disco
16.20 | 4x100m, batterie – femminile
16.40 | 4x100m, batterie – maschile
17.00 | 400m ostacoli, finale – maschile 
18.25 | Decathlon, salto con l’asta
23.35 | Decathlon, tiro del giavellotto

Venerdì 19 agosto 2016
01.30 | Getto del peso, finale – maschile 
01.45 | 1500m, semifinali – maschile
02.10 | Tiro del giavellotto, finale – femminile 
02.15 | 800m, semifinali – femminile
02.45 | Decathlon, 1500 metri
03.15 | 400m ostacoli, finale – femminile 
03.30 | 200m, finale – maschile
13.00 | 50km di marcia
19.30 | 20km di marcia – femminile

Sabato 20 agosto 2016
01.30 | Salto con l’asta, finale – femminile 
01.40 | 4x400m, batterie – femminile
02.05 | Lancio del martello, finale – maschile
02.10 | 4x400m, batterie – maschile
02.40 | 5000m, finale – femminile
03.15 | 4x100m, finale – femminile 
03.35 | 4x100m, finale – maschile

Domenica 21 agosto 2016
01.30 | Salto in alto, finale – femminile
01.55 | Tiro del giavellotto, finale – maschile
02.00 | 1500m, finale – maschile 
02.15 | 800m, finale – femminile
02.30 | 5000m, finale – maschile
03.00 | 4x400m, finale – femminile 
03.35 | 4x400m, finale – maschile
14.30 | Maratona – maschile

Gli Italiani in gara:

UOMINI
Eseosa Fausto Desalu (200 m)
Matteo Galvan (200 m, 400 m)
Davide Manenti (200 m)
Giordano Benedetti (800 m)
Abdoullah Bamoussa (3.000 m siepi)
Yuri Floriani (3.000 m siepi)
Silvano Chesani (Salto in alto)
Fabrizio Donato (Salto triplo)
Marco Lingua (Lancio del martello)
Marco De Luca (Marcia 50 km)
Matteo Giupponi (Marcia 50 km)
Teodorico Caporaso (Marcia 50 km)
Stefano La Rosa (Maratona)
Daniele Meucci (Maratona)
Ruggero Pertile (Maratona)

DONNE
Gloria Hooper (200 m)
Maria Benedicta Chigbolu (400 m, 4×400 m)
Libania Grenot (400 m, 4×400 m)
Chiara Bazzoni (4×400 m)
Elena Maria Bonfanti (4×400 m)
Marta Milani (4×400 m)
Maria Enrica Spacca (4×400 m)
Yusneysi Santiusti (800 m)
Margherita Magnani (1.500 m)
Veronica Inglese (10.000 m)
Marzia Caravelli (400 m ostacoli)
Ayomide Folorunso (400 m ostacoli)
Yadisleidy Pedroso (400 m ostacoli)
Desiree Rossit (Salto in alto)
Alessia Trost (Salto in alto)
Sonia Malavisi (Salto con l’asta)
Daria Derkach (Salto triplo)
Eleonora Anna Giorgi (Marcia 20 km)
Antonella Palmisano (Marcia 20 km)
Elisa Rigaudo (Marcia 20 km)
Catherine Bertone (Maratona)
Anna Incerti (Maratona)
Valeria Straneo (Maratona)

Read the rest of this entry »

Lug 1
Le gare di luglio 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 07 1st, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma a luglio 2016. Altre informazioni nella pagina dei CALENDARI GARE, sul sito VOLANTINI GARE e su BLA BLA RUNNING

dove 2 luglio

dove 2 luglio b

dove 2 luglio c

dove 2 luglio d

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Giu 28
Dove correre 29 giugno – 10 luglio
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 06 28th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma dal 29 giugno a domenica 10 luglio 2016. Altro sul sito dei VOLANTINI GARE e su BLA BLA RUNNING

Dove 29 a

Dove 29 b

Dove 29 c

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Mag 18
Circuito Decathlon Run Experience
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 05 18th, 2016| icon32 Comments »

decathlon run experience cNasce il circuito a tappe di corse non competitive DECATHLON RUN EXPERIENCE organizzato dai decathlon di Baranzate, Castelletto Ticino, Saronno, Rescaldina e Milano Cairoli

Iscrizioni presso il negozio Decathlon della tappa. La quota di partecipazione è di 5€ che verrà rimborsata con un buono regalo dello stesso valore

Al momento dell’iscrizione verrà rilasciato il pacco gara con alcuni omaggi per affrontare la sfida

Sei sono gli appuntamenti:

Sabato 18 giugno 2016 – BARANZATE (MI) – 1° tappa

Sabato 13 agosto 2016 – CASTELLETTO TICINO (NO) – 2° tappa

Domenica 11 settembre 2016 – SARONNO (VA) – 3° tappa

Domenica 25 settembre 2016 – GALLARATE (VA) – 4° tappa

Sabato 8 ottobre 2016 – RESCALDINA (MI – Parco degli Aironi Gerenzano) – 5° tappa

Sabato 19 novembre 2016 – MILANO CAIROLI (MI) – 6° tappa

RunExperience_ROAD_tappa

RESCALDINA_RUNEXPERIENCE

Read the rest of this entry »

Mag 13
Dove correre dal 13 maggio al 3 luglio 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 05 13th, 2016| icon3No Comments »

R4D_logo_2Domenica a Cascina Costa di Samarate (VA) si correrà la staffetta di beneficenza  Helirunner Ralay Run a favore dell’Assoziazione Andrea Valentini per la realizzazione di una camera nel reparto di Pediatria dell’Ospedale di Gallarate.

Alla gara parteciperò anche io in staffetta con Lorenzo Selmo (al ritorno alle gare dopo un po’ di anni) e Riccardo Luccherini. Presso il gazebo della nostra squadra (Chicco di Luce) potrete portare le vostre scarpe da running usate per la raccolta RUN4DIGNITY a favore di tre progetti di sviluppo del PIME in Brasile, Guinea Bissau e Myanmar.

Sempre domenica 15 maggio anche a Cislago (VA), durante la Maratonina del Rugareto, sarà allestito un punto raccolta di scarpe sempre per RUN4DIGNITY

Sotto il calendario di alcune gare in programma da oggi venerdì 13 maggio a domenica 3 luglio 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel blog BLA BLA RUNNING

Dove 13 maggio a

Dove 13 maggio b

dove 13 maggio c

dove 13 maggio d

dove 13 maggio e

dove 13 maggio f

dove 13 maggio g

dove 13 maggio h

dove 13 maggio i

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Mag 11
Gran Prix delle Montagne Valli Varesine 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 05 11th, 2016| icon3No Comments »

Cliccate sull’immagine per il Calendario del Gran Prix delle Montagne nelle Valli Varesine 2016

Gran Prix delle Montagne 2016

Read the rest of this entry »

Mag 5
Dove correre dal 6 maggio al 30 giugno 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 05 5th, 2016| icon3No Comments »

Un po’ di gare in programma da venerdì 6 maggio a giovedì 30 giugno 2016. Altre informazioni le trovate nella pagina dei CALENDARI GARE e nel sito dei VOLANTINI GARE

dove 6 maggio a

dove 6 maggio b

dove 6 maggio c

dove 6 maggio d

dove 6 maggio e

dove 6 maggio f

dove 6 maggio g

dove 6 maggio h

dove 6 maggio i

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Mar 26
Buona Pasqua – Dove correre
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 03 26th, 2016| icon3No Comments »

PASSATE TUTTI UNA BUONA PASQUA 🙂

Qui sotto le gare in programma da pasquetta a fine maggio 2016. Informazioni nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel blog BLA BLA RUNNING

dove 28 a

dove 28 b

dove 28 c

dove 28 d

dove 28 e

dove 28 f

dove 28 g

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

Mar 24
VCO in Corsa 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 03 24th, 2016| icon3No Comments »

Il 31 marzo da Omegna parte il circuito VCO IN CORSA 2016. Sotto il calendario gare

vco in corsa 2016 b

Vco in corsa 2016 a

Read the rest of this entry »

Mar 18
Dove correre dal 19 marzo all’8 maggio 2016
Posted by matteoraimondi in Appuntamenti on 03 18th, 2016| icon3No Comments »

Le gare in programma da sabato 19 marzo a domenica 8 maggio 2016. Cliccate sul calendario per consultarlo completamente. Altre informazioni nella pagina dei CALENDARI GARE, nel sito dei VOLANTINI GARE e nel blog BLA BLA RUNNING

Dove 19 a

dove 19 b

dove 19 c

dove 19 d

dove 19 e

Logo Volantini Gare

Read the rest of this entry »

« Previous Entries Next Entries »